English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


www.sbsc88.com_33gvb.com-【安全放心】

文章来源:SEO    发布时间:2019-11-14 04:18:51  【字号:      】

www.sbsc88.com_33gvb.com-【安全放心】(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:

(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:

(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:

(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:(公布名单)原创话剧《甲午祭》,不来看就太可惜了! #标题分割#演员简介:李鸿章:姚壮飞国家二级演员。毕业于山东艺术学院。曾荣获福建省第七届“水仙花”杯戏剧比赛金奖,福建省第九届“武夷杯”中青年演员比赛金奖,第八届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要话剧作品有:《亲爱的叶莲娜谢尔盖耶夫娜》,《沧海争流》《活性炭》《艺术》《小平您好》《秋白行吟》《要离与庆忌》《古田会议》等。慈禧:高菊梅国家一级演员。毕业于上海戏剧学院。山西省文化厅高级专家。曾获第六届中国话剧金狮奖表演奖、第十二届文华奖“文华表演奖”、山西省“三小”调演导演一等奖。主演的话剧作品有:《立秋》《生命如歌》《不准出生的人》《于无声处》《西安事变》《假如我是真的》《救救她》《特别记者》《智取威虎山》《明月初照人》《死环》《认亲》《天职》《山城围困》《孔繁森》等。参演过影视剧有《死去活来》《天网》《戴手铐的旅客》《叶剑英》《广州市长叶剑英》等。李莲英:王凤海山西省话剧院演员,曾获山西省青年演员大赛戏剧表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《最美村官段爱平》《太行花》《离婚了就别再来找我》《一个晴朗的早晨》《母亲的节日》《婚姻场景》等,影视剧《建军大业》《难忘的岁月》《水落石出》《喜耕田的故事》《阳光像花儿绽放》《关中女人》《大槐树》《赵树理》《晋阳秋》等。光绪:范亮文山西省话剧院演员,毕业于吉林艺术学院戏剧影视表演专业,曾获吉林省十五届大学生艺术节表演一等奖。主要作品有:话剧《立秋》《美丽女孩》《立春》《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《一个和八个》《一个绝望的人》等,影视剧《最后防线》《VCI5》等。翁同龢:高小宝山西省话剧院,国家一级演员。主演的话剧作品有:《立秋》《立春》《晋之阳》《杏花雨》《没法说》《刘胡兰》《最美村官段爱平》《沙枣树》,还参演了大批电视剧、小品等,获得了国内各种奖项。奕譞:单远明国家一级演员。主演作品主要有:话剧《白莲花》、《霓虹灯下的哨兵》,舞台说唱剧《解放》饰演“说书人”。曾任第二十五届全国图书博览会“晋韵千秋”朗诵合唱交响音乐会总导演、山西省委宣传部迎十八大“红旗.阳光.幸福路”晚会总导演。奕譞:王喆山西省话剧院演员,国家二级演员,曾获山西省三小调演表演奖。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官》《疯狂隐私》《美丽女孩》《铁警忠魂》,儿童剧《我的天呐》,影视剧《红色福尔摩斯》《红军东征》《吕梁汉子》《大槐树》《关中汉子》《尖刀》《血色》等。李经方:郭超山西省话剧院演员,毕业于天津音乐学院戏剧影视系。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《美丽女孩》《孔子》《如果我不是我》《生命如歌》《扑鼠器》等,电影《老爸给我当保安2》《人鬼债未了》,电视剧《铠甲勇士》《战北平》《解放》《国歌》《风声传奇》《辛亥革命》《五台山烽火》等。盛宣怀:任志宏山西省话剧院青年演员。主要作品有:话剧《我能当班长》《孔子》《迷途》《立秋》《村官段爱平》《生命如歌》,电视剧《狼烟遍地》《黄河在咆哮》《致命筹码》《烈火刀影》《尖刀2》《风花雪月》《铁血将军》《陕北汉子》《黑金战线》《云婶》《铁肩担道义》《关中女人》《聂荣臻》等。十三姑:孙小娟山西省话剧院演员,毕业于中国戏剧学院。主要作品有:话剧《最美村官段爱平》《美丽女孩》《责任》,影视剧《米脂婆姨》《喜耕田的故事》《走出硝烟的女兵》《喜事成双》《二叔》《山路弯弯》《李双良》《我和我的大学》《红辫子》《太原奇案》《黄河那道弯》《黑金地女人》《县长夫人》《成成烽火》《战友》《我叫汪革革》《水落石出5》《来电不善》《父亲是棵树》《二叔》《三妹》《老漂》等。十三姑:焦渝山西省话剧院演员。主要作品有:话剧《立秋》《大话西游外传》《新虎口脱险》《剩女传》《最美村官段爱平》《立春》《狗日的鬼子》;电视剧《欢乐颂》;网络系列剧《阁僚兄弟》;电影《伞头和他的女人》等。曾担任西安教育电视台《交通e线》主持人;演唱电视剧《蓝狐》主题歌《为谁疯狂》。伊藤博文:张星山西省话剧院演员,山西省戏剧家协会副主席,先后荣获中央戏剧学院第三届“学院奖”最佳配角奖、山西省第十四届“杏花奖”最佳表演奖、第九届全国戏剧文化奖·话剧金狮奖“表演奖”。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《生命如歌》《最美村官段爱平》《晋之阳》《疯狂的疯狂》;影视作品《胡雪岩》《血煤》《摩西密码》《秦始皇》《蓝百合》等。陆奥宗光:李德智山西省话剧院演员,毕业于北京电影学院表演学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《孔子》《大话西游外传》《新虎口脱险》《生命如歌》等;电视剧《喜耕田的故事》《喜耕田的故事2》《幸福生活万年长》《白鹿原》等;电影《说唱就唱》《伞头和他的女人》等。伊东佑亨:安禾山西省话剧院演员,毕业于四川传媒学院表演系。主要作品有:大型话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《生命如歌》,都市先锋话剧《疯狂的疯狂》、推理悬疑话剧《无人生还》,电视剧《独家披露》,电影《一梦黄粱》,广播剧《守护》等。丁汝昌:时晓飞山西省话剧院演员,毕业于中国戏曲学院。参演的主要话剧作品有:《立秋》《疯狂隐私》《最美村官段爱平》等,参演电视剧《孔子春秋》《梨花似雪》《西部警官》《光芒》等,电影《柳如是》《东方欲晓》《夜色温柔》等。  丁汝昌:张哲人山西省话剧院演员。主要作品有:电视剧《建军大业》《于成龙》《黄河在咆哮》《皮影人》《战魂》《盗火线》《知青》等。张文宣:尹腾喆山西省话剧院演员。参演作品有:话剧《立春》、《立秋》、《最美村官段爱平》《疯狂隐私》《铁警忠魂》等,儿童剧《小蝌蚪历险记》《我的天呐》。娃娃兵:李耀辉山西省话剧院演员,毕业于天津艺术学院。主要话剧作品有:《立春》《立秋》《段爱平》《疯狂隐私》《我的天呐》《小蝌蚪历险记》《铁警忠魂》《沙枣树》等。张士珩:王杰毕业于广西艺术学院,舞台影视表演专业,曾获广西省大学生戏剧展演表演一等奖。参演话剧有《暗恋桃花源》《萨勒姆女巫》《楼梯上的故事》等。武南义雄:田敏毕业于山西传媒学院。主要作品有:中瑞合作话剧《毛蛋与愣臭的秘密》、话剧《女子》《那串风铃在响》《美丽女孩》《七十二家房客》,电影《密战黑茶山》等。宣旨官:乔濛山西省话剧院演员,毕业于山西省艺术职业学院。主要作品有:话剧《立秋》《立春》《最美村官段爱平》《我的天呐》《蜗牛》《呦嘞呦勒呦嘞地》《死无葬身之地》《青春竞技游戏》,电影《民警老周的12个小时》《愚公移山》《男神妙探》,电视剧《喜耕田的故事》《幸福生活万年长》等。歌队主要演员:高敏、张梦颖、武婷、赵菁、张博、梁雪剑、王晶晶、曹灿。先上几张剧照,一睹为快:

一线问诊 限时办结 上虞着力优化营商环境#标题分割#  浙江在线绍兴5月30日讯(浙江在线记者朱银燕通讯员顾臻冯洁娜)“公司于去年申报投资了亿元项目,因上市安排急促,无法如期获得环评批复,绍兴市生态环境局上虞分局急公司所急,制定方案,为公司挽回100万元损失……”5月29日,记者在绍兴市上虞区“三服务”活动办公室的办公桌上,看到了绍兴兴欣新材料股份有限公司送来的感谢信。  回忆起当时的情景,绍兴市生态环境局上虞分局相关负责人告诉记者,环评审批负责人在调研该公司时发现,有部分二氧化硫和氮氧化物的富余排污指标即将过期,按照相关规定,过期后的排污指标不得续费或交易。而该公司新申报的募投项目,正好需要新增二氧化硫和氮氧化物指标。了解到这些情况,为减少企业不必要的损失,绍兴市生态环境局上虞分局一方面督促环评编制单位加快工程分析进度,第一时间获取污染物排放核算数据;另一方面,研究明确该公司募投项目新增二氧化硫和氮氧化物富余排污指标转换方案。  今年以来,上虞区委、区政府全力开展“营商环境优化年”活动,并结合“三服务”活动,营造政策最优的投资发展环境和成本最低的创新创业环境,促进高质量发展。  截至目前,全区已出台多项惠商政策,开展多次金融、法律等助企系列活动。同时,上虞还建立了实体经济“现场解难、常态服务”机制,区负责人带头赴一线协调解难,形成“一端受理、后台协同,现场办公,限时办结,跟踪反馈”的闭环管理,实现变“坐堂接诊”为“上门问诊”。就在前几日,上虞区委主要负责人牵头开展企业现场解难,涉及15家企业的23个问题,有18个当场解决、5个专班研究落实。在此基础上,对带有普遍性的问题实行制度解难,研究制定15项制度优化清单,目前已有13项制度实现优化完善,得到了企业的高度评价。一线问诊 限时办结 上虞着力优化营商环境#标题分割#  浙江在线绍兴5月30日讯(浙江在线记者朱银燕通讯员顾臻冯洁娜)“公司于去年申报投资了亿元项目,因上市安排急促,无法如期获得环评批复,绍兴市生态环境局上虞分局急公司所急,制定方案,为公司挽回100万元损失……”5月29日,记者在绍兴市上虞区“三服务”活动办公室的办公桌上,看到了绍兴兴欣新材料股份有限公司送来的感谢信。  回忆起当时的情景,绍兴市生态环境局上虞分局相关负责人告诉记者,环评审批负责人在调研该公司时发现,有部分二氧化硫和氮氧化物的富余排污指标即将过期,按照相关规定,过期后的排污指标不得续费或交易。而该公司新申报的募投项目,正好需要新增二氧化硫和氮氧化物指标。了解到这些情况,为减少企业不必要的损失,绍兴市生态环境局上虞分局一方面督促环评编制单位加快工程分析进度,第一时间获取污染物排放核算数据;另一方面,研究明确该公司募投项目新增二氧化硫和氮氧化物富余排污指标转换方案。  今年以来,上虞区委、区政府全力开展“营商环境优化年”活动,并结合“三服务”活动,营造政策最优的投资发展环境和成本最低的创新创业环境,促进高质量发展。  截至目前,全区已出台多项惠商政策,开展多次金融、法律等助企系列活动。同时,上虞还建立了实体经济“现场解难、常态服务”机制,区负责人带头赴一线协调解难,形成“一端受理、后台协同,现场办公,限时办结,跟踪反馈”的闭环管理,实现变“坐堂接诊”为“上门问诊”。就在前几日,上虞区委主要负责人牵头开展企业现场解难,涉及15家企业的23个问题,有18个当场解决、5个专班研究落实。在此基础上,对带有普遍性的问题实行制度解难,研究制定15项制度优化清单,目前已有13项制度实现优化完善,得到了企业的高度评价。




(www.sbsc88.com_33gvb.com-【安全放心】)

附件:

专题推荐


© www.sbsc88.com_33gvb.com-【安全放心】SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!

百站百胜: 外媒:LGDisplay超20位高管被裁员 男性也会得乳腺癌,而且死亡率比女性还高 信达澳银王咏辉:科技赋能布局科技成长股正当时 10万亿结构性存款迎来监管重拳规范有何影响? 华为发布三季度经营业绩:销售收入同比增24.4% 土地市场由热转冷多重压力下房企如何稳住“粮仓” 刷脸取件被小学生破解?丰巢快递柜下线相关功能 国家林草局:2020年正式设立一批国家公园 澳元大涨!澳洲9月失业率降至5.2%降息压力得缓解 当了5年市长5年市委书记的他在董事长任上落马 技术创新赋能网络安全产业助推数字经济健康发展 27.4亿东莞“数字政府”大单为何是华为中标? 福特号航母已成美军“心头病”再过5年才能部署 贝壳找房蛋壳等7家房地产科技企业登胡润独角兽榜 云南省工业和信息化厅原副厅长王祥被“双开” Win7专业版用户收到死亡通知:明年1月14结束支持 台北故宫博物院参观人数大幅下滑购票率年年衰退 陈光明的十大重仓股为各行业龙头值得研究学习 华为发布三季度经营业绩:销售收入同比增24.4% 社保全年降费逾3800亿城乡养老保险基金入市渐近 中消协“十一”消费维权报告:收589万条维权信息 拉夏贝尔多家子公司已资不抵债两年股价暴跌超八成 但斌:主板估值已进入底部区域 51信用卡暴涨28%内资不断买入平均巨亏30% 英媒:夜间服用降压药效果好死亡风险大幅降低 中国海洋第一展开展一批上市公司携“黑科技”亮相 牧原股份称已能有效防控非洲猪瘟猪健康有较大提高 对不起,我数学不好,不配参加双11 和仁科技拟定增5.55亿元加码智慧医院建设 “1号检察建议”后性侵儿童从业限制拟入法 招银国际:中信银行维持买入评级目标价5.4港元 瑞银:同股不同权公司获纳沪深港通港交所增竞争优势 前9个月农村居民用电增速超城镇居民:近年来首次 外交部:两名美国人涉嫌组织偷越边境被刑拘 水果价格降了吗?农村农业部回应:年底前会比去年低 割香港警察脖子的男子又想保释法官再次拒绝 六部法律有关规定将在自由贸易试验区暂时调整适用 醉酒男子命丧车轮肇事司机逃逸后报警谎称是路人 中国8月减持美债68亿美元日本续当美国最大海外债主 国资入股雪浪环境股东清仓缓解高质押 铛铛 江西多地发布麻将馆禁令:取缔营业性麻将馆限期关闭 NASA公布新登月宇航服百年来宇航服有多大突破? 今年前9个月柬埔寨建筑投资项目投资额突破64亿美元 环保板块急速拉升博天环境涨停 银保监会内设机构增管委会统管会管经营性单位 美民主党拟年底前完成针对特朗普的弹劾调查 广东建工子公司被通报:施工中擅自修改设计偷工减料 对冲税期央行10月23日再施2000亿元逆回购操作 中国拟修法对未成年人使用网络游戏实行时间管理 友邦中国毛歆竹:投资者越发体会到了专业的重要性 香港警方:上周末共拘捕68人最小15岁最大67岁 激发市场主体活力提振投资兴业信心 2020中央机关公开遴选和选调公务员报名将开始 全国众多网友微信QQ被封停公安部刑侦局回应 基金三季度盈利超2000亿元偏股基金是盈利主力 资产超10万亿的“巨无霸”邮储银行IPO进程正在加速 地产背景金融机构跌跟头“大自融”暗藏多少风险? 募资100亿!港股年内第2大IPO来了曾获京东领投21亿 南方电网原党组书记董事长李庆奎受留党察看二年处分 传Intel新品降价50%AMD胜券在握? 视频%英女王发表议会演讲会对 特朗普批他“全世界最被高估的将军”他这样回应 中国平安发高管变动信息今股价跌2%分析师:正常调整 交通运输部:全国ETC用户累计达到1.47亿户 幼童停车场玩滑板被压车底母亲:转个头人不见了 上市不足一月壹网壹创拟增加募投项目实施主体 大兴机场即将满月乘客有哪些崭新体验 龙虎榜解析:诚迈科技9天8板疑是作手新一净买960万 重回金融系统欧阳卫民出任国开行党委副书记 纳米比亚总统为中国援建的国防学院揭牌 73岁高龄的落马官员被指“为虎作伥助纣为虐” 平安银行前三季度营收逾千亿元实现净利润236.21亿 吉林省委书记省长会见中兴通讯董事长李自学 Arm为细分市场发布多款NPU,架构将继续向中企授权 中国酒协副理事长:酒业进入不缺酒但缺好酒老酒时代 快讯:鸡蛋主力合约大涨逾4%多合约涨停 证监会正式发布重组新规壳资源板块下跌 国务院敲定外汇管理优化措施:试点经验向全国铺开 徐玉良:精益管理有助于企业管理提升 国庆四胞胎父亲筹款引争议:没减胎对的都是生命 天德地产料中期录得税前亏损 我国向WTO提交加入《政府采购协定》第七份出价清单 “罗胖”备战科创板背后风口过后知识付费残局 海通证券IPO承销保荐收入未进前十今年两个项目被否 山西省市监局公布典型违法食品保健食品广告案例 普京访问沙特插曲不断俄罗斯在中东正下一盘大棋 收评:北向资金流入36.72亿元沪股通净流入26.97亿元 438亿资金争夺20股:主力资金重点出击3股(名单) 备战北京冬奥会越来越多的上市公司进军冰雪产业 但斌:今年是历史性机会转折点核心资产涨幅或超预期 “大空头”斩仓出局:选对了方向押错了时间 第14届上市公司高峰论坛:最佳市值管理上市公司揭晓 老院长朱镕基致信清华经管学院顾问委员会委员 期市收盘多数上涨多方消息扰动沪镍涨逾3% 出生医学证明被叫卖专家:或让被拐儿童“洗白” 评论:取消外资股比限制既是机遇也是挑战 外汇局:参与网络炒汇或为其提供服务均违法 雷军谈小米管理理念:扁平化副总裁级高管仅十几人 美国男子患罕见自动酿酒综合征:滴酒不沾却常醉 银保监会首次处罚险企营销员!一人被禁入保险业两年 小米:在AI上持续投入正经历从量变到质变的过程 香港零售股普遍反弹周大幅及莎莎国际反弹约4% 葡萄牙一医生玩忽职守致男婴出生时就面目异常 波兰和匈牙利选举民粹主义政党受挫 港警:过去4个月暴乱“公式化”情况令人非常厌恶 2019物业服务企业500强发布(附全榜单) CBA为何不能助推中国男篮进步?这份报告给出答案 艾格拉斯实控人被疑占公司资金减持套现8亿 江铜参股公司买入非洲最大铜矿所有者FQM16.6%股权 台北一对情侣在商圈遭人砍伤男子自首称砍错对象 科技趋势有迹可循从黑莓看未来智能手机 银保监会等九部门:从严规范融资担保业务牌照管理 常建伟:今年收入120个亿职工人均收入10万左右 婴儿奶粉市场滞涨昔日“鸡肋”能否当救星 10月LPR报价按兵不动机构预判未来或阶梯式下行 新一轮风口来临借助主动医药基金选基金多赚30% 名创优品:韩国代理商易主总部未参与相关交易 英国一卡车集装箱内发现39具遗体已有一人被捕 Juul将在美停售调味电子烟只保留烟草和薄荷口味 北京朝阳一小区多只宠物狗被毒死警方介入调查 因不满交通处罚网民发侮辱殉职辅警言论被拘留 央视:给钱就可买到出生证谁是“推手”? 平安多关键岗位调整谢永林任总经理 中国平安:孙建一任监事会主席谢永林任总经理 友邦吊顶前三季度净利润下滑近五成产品毛利率下降 欧阳卫民任国家开发银行党委副书记郑之杰不再担任 港股公告精选:滔搏中期净利同比增21.2%至14.71亿元 万科前三季营收2239亿元净利同比增逾三成 中手游香港IPO散户股获185倍超额认购10月31日挂牌 英皇证券:恒指在26600点上方震荡大昌行拟提私有化 美副总统靠边站埃尔多安强硬表态:只和特朗普谈停火 罗辑思维冲刺科创板筹划上市三年知识付费迎收获期 温氏股份三季报净利翻倍但超600家机构选择“出逃” 锂电正极PK科隆新能十几年耕耘缘何被容百科技逆袭 茅台请停止“价格保卫战” 前三季度工业形势观察:用创新开拓发展巨大空间 铁货首9个月K&S生产铁精矿增加10.5% 人民时评:数字时代如何保护个人信息 银保监会:影子银行规模压降资产增速降至8%左右 瑞达期货:10月16日需求不振PVC弱震荡走低 沪指震荡微跌天然气鸡产业等板块尾盘爆发 妙可蓝多四次定增无疾而终董事长柴琇被批逆风行船 中原证券:市场整体依然较为谨慎 网传成都下雪?省气象台预报员:数据上看不是雪 经济三季度GDP增长6.0%你的收入跑赢GDP增速了吗? 两市震荡调整酿酒行业逆市大涨 俄罗斯开发 对不起,我数学不好,不配参加双11 国资委党委巡视组进驻6家央企开展2019年第二轮巡视 “药神”催化后的“特药险”:未来市场空间待考 10月21日复盘:尾盘拉涨是短线见底吗?主力出击12股 农村低保专项治理取得成效6-9月新纳入低保96.5万户 最近频频被点名的“区块链”到底是个啥?媒体解读 北京副市长殷勇:企业有困难可打12345接诉即办 女子电梯内踢打亲子:被他弄伤嘴唇和手指 可转债基金业绩爆发中长期市场整体依旧向好 农业农村部:预计四季度我国生猪产能下降局面将改善 交通运输部:严重超载导致无锡桥梁侧翻调查仍在继续 纳米比亚总统为中国援建的国防学院揭牌 反约翰逊阵营提修订新脱欧协议或无法周六表决 51人品被指“暴力催收”:逾期过2天就被骚扰家人 长征五号B运载火箭计划2020年首飞执行空间站任务 华显光电首九月营业额45.45亿人民币同比升78% 第三届“海丝国际传播论坛”22日在广东珠海开幕 云南广播电视台等频道违规被总局通报 银行保险业持续向外资“发糖” 智库调研报告:我国商业银行数字化转型提速 叙利亚政府军重回叙东北部准备与越境土军作战 央行季度企业家调查报告%????认为宏观经济 天齐锂业259亿并购后遗症:净利降9成四年还本240亿 央行副行长范一飞:将推动不同APP和条码的互认互扫 评当当网创始人互撕:当心成为社会负资产 未名集团与湘雅医院合作停滞项目公司涉多起诉讼 华为发布鲲鹏920 河北兴华钢铁起火7人死亡曾被评为安全生产先进企业 GoPro:昙花一现只隔了3年 赵晨:广告公司对于广告业、营销的价值可能已被降值 资管新规豁免嵌套投资圈喜大普奔?仅为小范围定向 外媒:WeWork最早将于本周解雇超2000名员工 蒙眼狂奔的51信用卡难逃生死劫 顾客在食物中发现金属碎屑塔可钟召回230万磅牛肉 盗杀农村土狗以获私利两名男子被警方抓获(图) 范一飞:保障银行业信息产品供应链安全 《携手构建网络空间命运共同体》概念文件发布 杨仍魁:体育营销面临很多挑战创新非常关键 信用卡买房之路“被堵死”:建行招行等放大招 四季度怎么买?明星公募基金经理:关键看估值 习近平:把区块链作为核心技术自主创新重要突破口 大型国企战略性重组消息频传:“南北船合并”终落锤 美方称中国经济57年来最差外交部这样回应 10月24日外交部例行记者会(全文) 王思聪股权遭冻结真要回万达上班了? 剥离亏损企业连续十季度亏损的*ST南糖能否起死回生 兖州煤业第三季商品煤产量按年下跌5% 金粤控股现跌逾19%创历史以来新低 韩国瑜造势遭鸡蛋袭击幸未被击中“护卫队”被砸